2 место на муниципальном этапе конкурса чтецов родного языка

11.02.2019

11 февраля 2019 года  в городе Хасавюрте в здании ДГУ завершился муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках.  Он был направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

Цели Конкурса:

- развитие творческих способностей детей и подростков на основе изучения литературного наследия Дагестана; поддержка и выявление юных дарований;

повышение духовной культуры детей и подростков;  развитие литературно-эстетических способностей учащихся, привитие им художественно-эстетического вкуса;

Конкурс  проводился по языковым номинациям: аварский, даргинский, кумыкский, лезгинский,  чеченский   языки. В конкурс участвовали учащиеся 11 классов общеобразовательных школ района.Хочу такой сайт

Ученица 11 класса МКОУ «Новосаситлинская СОШ» Багавдинова Майсурат Магомедрасуловна заняла II место в номинации «Аварский язык».  Ученица была подготовлена учителем родного языка и литературы Хабибовой Наидой Ахмедовной.

Представитель жюри, корреспондент районной газеты «Наставление», Изудин Магомедов подчеркнул, что учащиеся выступающие были хорошо подготовлены, но сама организация конкурса была на среднем уровне. Инспектор районного ИМЦ Хасавев Наби Магомедович поблагодарил всех учителей и учащихся, поздравил победителей.

Дата публикации: 11.02.2019