Игра-викторина «Друзья аварского языка и литературы»

18.02.2019

В  рамках Года языков коренных народов, с 18 февраля по 22 февраля в в МКОУ «Новосаситлинская  СОШ» проходит  неделя родного языка и литературы посвященная  Международному дню родного языка (21 февраля).   21 февраля 2019 года в школе была проведена Игра-викторина «Друзья аварского языка и литературы».

Цель проведения мероприятия - формировать  интерес  учащихся к изучению и сохранению родных языков, воспитать  уважения к культуре и традициям своего народа, формировать  навыков межкультурного диалога и толерантности через изучение языков.

В викторине принимали  участие учащиеся 5-11 классов.

В начале мероприятия учитель родного языка и литературы Хабибова Наида Ахмедовна поздравила всех с международным днем родного языка, который отмечают 21 февраля. Обязала всех учащихся любить и беречь свой родной язык.

Для мероприятии создали две   команды,  «Аварал» и «Маг1арулал».  В команды были включены  по одному лучшему ученику с каждого класса. Участники активно отвечали на вопросы и показали высокие знания своего родного языка. Победу в викторине одержала команда «Аварал».Хочу такой сайт

В конце мероприятия выступила завуч школы Хайбулаева Баракат Исматулаевна. Она поблагодарила обеих команд за интересную игру и высокие знания. Поздравила участников команды «Аварал».

Дата публикации: 18.02.2019