Конкурс чтецов на родном языке

22.02.2019

22 февраля 2019 года в рамках Недели родного языка в МКОУ «Новосаситлинская СОШ» состоялся конкурс чтецов на родном языке. Учащиеся 5-11 классов читали произведения классиков аварской литературы и современных авторов.
            Цель проведения данного конкурса заключается в том, чтобы привить учащимся любовь к родному языку и вызвать интерес к произведениям дагестанских авторов. Конкурс также был  направлен на развитие речевых умений и навыков, формирование чувства гордости и любви к своей Родине, формирование активной жизненной позиции, развитие самостоятельности, ответственности, нравственное и общекультурное развитие личности.
          Для конкурса была  подготовлена и оформлена выставка книг, информационный стенд, выставка стенгазет. Перед началом выступления с приветственным словом выступила учитель родного языка и литературы, Хабибова Наида Ахмедовна. Она рассказала детям об истории учреждения Международного дня родного языка и рассказала о роли знания родного языка в жизни культурного человека.

Учащиеся выступали в двух возрастных группах:  5-7 классы и 8-11 классы.
 В каждой возрастной категории конкурса определялись  по 3 призовых места.

Победителей конкурса определило жюри в составе:

Хайбулаева Б.И – заместитель директора по УР;

Исраилова Ш.Р–   педагог- психолог;

Идрисова Х.К – учитель биологии.

В первой возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место –Баширова Х.Х

2 место – Хайбулаева Д.М

3 место –Баширова М.РХочу такой сайт

Вторая возрастная категория  получила места

1 место –Магомедова А.Д

2 место –Маккашарипова Х.А

3 место –Сайгидмагомедова А.М

Победителей  конкурса наградили  грамотами, остальные участники получили сертификаты. Все участники конкурса продемонстрировали хорошее знание  родного языка и мастерство чтения.
        «Выражаю искреннюю благодарность от имени администрации школы лично организаторам, участникам конкурса и педагогам за добросовестное отношение к столь ответственному и важному мероприятию. Желаю вам дальнейших успехов и призовых мест»  – сказала замдиректора по УР Хайбулаева Баракат Исматулаевна.

Дата публикации: 22.02.2019