"ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

05.09.2022

Цель занятия: развитие у обучающихся интереса к новым знаниям, воспитание гордости за свою страну, формирование понимания значимости знаний для достижений в науке, культуре, для развития общества и улучшения качества жизни людей.

Формирующиеся ценности: самореализация, развитие, дружба.

Планируемые результаты:

Личностные: желание расширять свою эрудицию и общую культуру; проявление эмоционального интереса к знаниям, научным открытиям, в которых Россия занимает лидирующие позиции, гордость за успехи своей страны.

Предметные: расширение знаний о великих научных открытиях российских ученых XIX - ХХ века, о деятельности создателей радио, самолетов, космических кораблей и станций, атомных ледоколов.

Метапредметные: применение полученных знаний в стандартных и нестандартных ситуациях (сравнение иллюстративного ряда, анализ текстовой и видеоинформации, выполнение интерактивных заданий): формулирование обобщений и выводов; развитие положительного отношения к идее постоянного обогащения своих знаний и практических умений; проявление активности в совместной деятельности.Хочу такой сайт

Продолжительность занятия 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа, интерактивные задания и игры, работа с видеоматериалами; совместная деятельность детей.

Дата создания: 09.10.2022

Дата обновления: 04.11.2022